Визит губернатора Самарской области в ООО «Тольяттинский трансформатор»



26.02.2009

Владимир Артяков: «Главная задача – сохранить трудовые коллективы, ни в коем случае не сокращать опытных производственников»

Основную часть сегодняшнего рабочего дня губернатор Самарской области Владимир Артяков проводит в Тольятти. Глава региона посетил ООО «Тольяттинский трансформатор». Это одно из крупнейших предприятий на постсоветском пространстве, которое изготавливает силовые высоковольтные трансформаторы.

Потребителями продукции являются предприятия электроэнергетики, нефтегазового комплекса, черной и цветной металлургии, РАО «РЖД» и другие. Оборудование, изготовленное здесь, эксплуатируется более чем в 50 странах мира.

Владимир Артяков побывал в нескольких цехах, поговорил с рабочими. Его интересовала зарплата, сохранены ли социальные льготы и многое другое. Как потом отметил губернатор, «Тольяттинский трансформатор» – это островок стабильности среди предприятий Тольятти. После посещения цехов в заводоуправлении состоялось совещание, в котором приняли участие мэр Тольятти Анатолий Пушков и ряд руководителей крупных тольяттинских производств.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Артяков подчеркнул, что главное сейчас – не поддаваться паническим настроениям. Необходимо изыскивать резервы внутри предприятий. Потому что главная задача – сохранить трудовые коллективы, ни в коем случае не сокращать опытных производственников. «Правительство области, конечно, вас поддержит. Но многого мы сделать не сможем. Ищите резервы, прежде всего, внутри своих предприятий», - подчеркнул губернатор.

Сейчас Владимир Артяков направляется на площадку, где сооружается новый жилой комплекс. Затем в администрации Центрального района состоится совещание, которое проведет глава региона. Эта поездка губернатора проводится в рамках программы антикризисного штаба, разработанной региональным правительством.
Источник